Как предъявить иск о возмещении убытка после сорванного перелета в Болгарию?
Мы оплатили билеты на перелёт в Болгарию, но компания Onaero являющаяся агентом компании Лабиринт не предоставила их нам сославшись на банкротство Лабиринта. По требованию о выплате страхового возмещения от компании ВСК мы получили менее 10 % от оплаченной нами суммы. Компания Onaero непредупредила нас в момент покупки билетов что не несёт ответственности в случае срыва полёта и задним числом прислала нам договор (для страховой компании) в котором об этом сказано. Скажите пожалуйста кому теперь нужно предъявить иск о возмещении убытка и как это сделать?
Сначала Вам необходимо выставить претензию той компании, которой Вы платили. Если в течение 10 дней с момента подачи претензии Вам не возместят деньги, то тогда обращение в суд с иском в защиту прав потребителя
Добрый день!
Обращайтесь с иском к тому, с кем заключали договор и оплачивали денежные средства.