LSN Messenger
Барнаул, 01.10.2014, 19:38

Какие штрафы предусмотрены за несоблюдение порядка подачи декларации о продаже квартиры осенью 2013 года?

Вопрос №5013717 из г. Барнаул
опубликован 01.10.2014, 19:38
Я продала квартиру осенью 2013 года за 1 700 000. Декларацию в налоговую не подавала. Собралась платить налог с продажи. Какие штрафы меня ждут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира в собственности была 1 год. Вопрос тот же: Декларацию в налоговую не подавала. Собралась платить налог с продажи. Какие штрафы меня ждут?

02.10.2014, 08:07

Вам должно было прийти уведомление с налоговой если не чего не приходила значит не каких пени за просрочку не будет.

02.10.2014, 08:09

Если в собственности более 3 лет налога не будет и декларацию не нужно подавать.

01.10.2014, 19:44

Квартира в собственности была 1 год. Вопрос тот же: Декларацию в налоговую не подавала. Собралась платить налог с продажи. Какие штрафы меня ждут?

02.10.2014, 08:06

Квартира в собственности была 1 год. Вопрос тот же: Декларацию в налоговую не подавала. Собралась платить налог с продажи. Какие штрафы меня ждут?

02.10.2014, 08:06

Вам должно было прийти уведомление с налоговой если не чего не приходила значит не каких пени за просрочку не будет.

02.10.2014, 08:09

Статья 119.

1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета

влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 28.06.2013 N 134-ФЗ)

02.10.2014, 08:09

Квартира в собственности была 1 год. Вопрос тот же: Декларацию в налоговую не подавала. Собралась платить налог с продажи. Какие штрафы меня ждут?

02.10.2014, 08:07

Вам должно было прийти уведомление с налоговой если не чего не приходила значит не каких пени за просрочку не будет.

02.10.2014, 08:09