Как воплотить моё желание нормально жить со своим ребёнком, если девушка (мать ребёнка) не хочет жить вместе и ребёнка не даёт?
С точки зрения закона Вы можете только как отец ребенка потребовать через суд разрешить Вам видеться с малышом.Но если мать не хочет жить с Вами,это ее право.
На Вашем месте я бы крепко задумалась.Может быть вам стоит по хорошему поговорить с мамой малыша и сделать ей предложение.Однако, как Вы уже написали, мать ребенка согласна разрешить Вам видеться, а это уже что-то значит.
Она может и не признаться,но ведь любая женщина , даже самая ярая феминистка, в тайне мечтает выйти замуж.Попробуйте ее уговорить по-хорошему, конечно, если сами только этого хотите.Однако не забывайте, что если у Вас не сложится,все бремя страданий обрушится только на Вашего общего ребенка, хотя он в Ваших раборках будет совсем не виноват.Так что советую вам все хорошенько взвесить.
По закону, если мать откажется признать Вас отцом ребенка, вы можете потребовать через суд признать Вас отцом ребенка.Но в этом случае мать может потребовать от Вас выплаты алиментов в размере 1/4 всех видов заработка-на 1 ребенка, а на 2-1/3 заработка.