Пропуск сроков давности в защите от иска по кредитному договору - анализ ситуации и возможности действий

В мае 2010 г был заключен кредитный договор, по которому заемщиком являлась, на тот момент, моя супруга ИП (в июле 2011 г мы развелись). Я проходил по данному договору поручителем. В декабре 2012 г она перестала выполнять обязательства по выплате кредита. В июле 2014 г банк подал исковое заявление, о взыскании задолженности солидарно. Согласно договора поручительства Поручительство обеспечивает в размере... обязательств по Кредитному договору, заключенному на срок 36 месяцев, исчисляемый со дня... и т.д. На основании этого я подал ходатайство о пропуске истцом сроков давности согласно п.4 ст. 367 ГК РФ, так как согласно данному пункту договора срок исполнения обязательств Заемщика заканчивался в мае 2013, т.е. банк должен был предъявить исковые требования ко мне как к поручителю до мая 2014 г. Так же знаю, что данные сроки давности являются пресекательными сроками. Однако суд мое ходатайство не удовлетворил, решение суда я еще не получил, поэтому точные формулировки отсутствуют. Подскажите пожалуйста, что я упустил, и возможные варианты моих действий. Поясню так же, что при разводе на раздел нажитого имущества (в том числе и малого бизнеса, который был организован в период брака) я не подавал.
Лучший ответ

На мой взгляд ВЫ МНОГО НЕ ПРАВИЛЬНО ТРАКТУЕТЕ из норм права.

Но это не бесплатный разговор

Вполне возможно, не правильно) Цена вопроса?