Как указать работу на полставки и ИП с отчислениями в ПФР в трудовой книжке?
Страховой стаж считается как один, а страховые отчисления будут учитываться от всех компаний.
Меня интересовал, трудовой стаж, чем он отличается от страхового
Олег, в своем вопросе Вы указали складываются периоды работы одновременной в ИП и в компании или засчитывается как один, я вам ответила, что считается как один период,.
Страховой стаж- это суммарная продолжительность периодов работы за которые уплачиваются страховые взносы.
Общий трудовой стаж- это периоды трудовой и общественно полезной деятельности в него включаются и иные периоды как например Служба в Армии, уход за ребенком, уход за инвалидом и т.д.