Как обратиться в суд и выписать отсутствующую родительскую фигуру - правовые аспекты и исковые заявления
Когда мне было 6 лет отец и мать развелись, я,моя сестра и два брата жили с отцом. Вот уже 17 лет, мать не проживает с нами. Какими статьями я могу руководствоваться, чтобы обратиться в суд с исковым заявлением и выписать её?
Лучший ответ
вам необходимо обратиться с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Ст. 17, 31 ЖК РФ. Однако, лучше обратитесь к юристу за очной консультацией, в деле много подводных камней
Вы мне очень помогли, спасибо!
В принципе все условия для снятия её с регистрационного Учета у Вас имеются. Можете обратится я помогу Вам составить исковое заявление.