Нарушение прививочного режима в учебном заведении - возможна ли жалоба на медицинского работника?
В данный момент работаю в учебном заведении преподавателем, именно в колледже (первый год), сделала мед. книжку, но оказалось что все прививки которые стоят в сертификате должны быть отмечены в книжке. Когда стала проставлять все прививки в мед. книжку, то оказалось нет прививок от дифтерии и краснухи. Так как у меня нет медицинского образования я об этом конечно не знала, но если я не ошибаюсь то меня должны были оповестить о прививки мед. работник той амбулатории за которой я закреплена, так как ни какого оповещения не было я и не ставила эти прививки... Теперь на работе за эти две прививки мне дали штраф 3000 рублей, а мед. работник сказал что просто пропустил меня... могу ли я написать жалобу на этого мед. работника?
Вы должны написать жалобу в госкомтруд на своего работодателя, так как он не имеет право вас штрафовать, а мед. работник тут не причем.