Омск, 02.10.2014, 06:24

Как решить проблему с просрочкой по кредиту и непрофессиональным поведением сотрудников банка?

Вопрос №5016369 из г. Омск
опубликован 02.10.2014, 06:24
Мой муж взял кредит в банке, и по семейным ситуациям образовалась просрочка, сейчас не полными суммами он вносит деньги, но сотрудники банка звонят мне требуют с меня деньги оскорбляют в не совсем корректной форме. Что нужно сделать как нам быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

банк вообще имеет право с меня требовать долг мужа и распространять сумму его задолженности родственникам

02.10.2014, 06:45

Статья 45 СК РФ. Обращение взыскания на имущество супругов

1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.

Если приговором суда установлено, что общее имущество супругов было приобретено или увеличено за счет средств, полученных одним из супругов преступным путем, взыскание может быть обращено соответственно на общее имущество супругов или на его часть.

02.10.2014, 06:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

по поводу оскорблений или угроз обратитесь с жалобой в прокуратуру.

02.10.2014, 06:27

Запишите их на диктофон и обращайтесь в полицию, прокуратуру.

02.10.2014, 06:38

если у нас нет записей разговора, доказательств

02.10.2014, 06:36

банк вообще имеет право с меня требовать долг мужа и распространять сумму его задолженности родственникам

02.10.2014, 06:45

Статья 45 СК РФ. Обращение взыскания на имущество супругов

1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.

Если приговором суда установлено, что общее имущество супругов было приобретено или увеличено за счет средств, полученных одним из супругов преступным путем, взыскание может быть обращено соответственно на общее имущество супругов или на его часть.

02.10.2014, 06:47