Конкурсный управляющий требует расторжения договора аренды, вопреки условиям оговоренным в договоре
ликвидация заканчивается определением АС и внесением данных в егрюл
--------------------------------------------------------
Совершенно верно. Верить арбитражнику - последнее дело, как правило, это первые жулики.
Но! не забывайте и про 11 мес.
Тоесть могут возникнуть проблемы с перезаключением нового договора аренды по истечении 11 месяцев если ликвидация к тому времени не закончится?
Я так понимаю единственная цель управляющего это увеличение арендной платы примерно в 2 раза которую он объясняет тем что на собрании кредиторов утвердили размер платы за сдачу в аренду помещений. Но посути сделать они это могут только по добровольному согласию арендатора (т.е. нас) Поэтому и подсовывают соглашение о расторжении и новый договор
Проблемы по истечении 11 мес. может возникнут, а может нет, но скорее всего, что ДА. Попросите протокол собрания кредиторов, где это было решено.