Вопрос о силе договора о полной индивидуальной ответственности при отсутствии должности в Постановлении
Работодатель настаивает, чтобы я заключил с ним договор о полной индивидуальной ответственности Договор типовая форма, где не прописано имущество за которое я буду нести ответственность. Моя должность-технолог, ее нет в перечне Постановления от 31 декабря 2002 № 85. Род деятельности нашей компании гидродинамические исследования скважин. Вопрос в следующем-если я подпишу договор, будет ли он иметь силу? Заранее спасибо.
МАт. ответственность наступает только после того, как мат. средства БУДУТ ВРУЧЕНЫ ВАМ в эксплуатацию или на ответственное хранение
Уважаемый Алексей!
Отказывайтесь от заключения такого договора.
Письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности, то есть о возмещении работодателю причиненного ущерба в полном размере за недостачу вверенного работникам имущества, могут заключаться с работниками, достигшими возраста восемнадцати лет и непосредственно обслуживающими или использующими денежные, товарные ценности или иное имущество.
Постановление Правительства РФ от 14 ноября 2002 г. N 823 "О порядке утверждения перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности, а также типовых форм договоров о полной материальной ответственности"