Советы - Что делать, если юрист со стороны обвиняемых хочет встретиться после подачи заявления в полицию о краже фотоаппарата?

Вопрос №5017241 из г. Красноярск
опубликован 02.10.2014, 09:20

Я подал заявление в полицию, они нашли тех, кто отобрал фотоаппарат, сейчас мне звонит юрист и говорит, что он со стороны тех, на кого я писал заявление. Он просит о встречи чтобы решить всё мирным путем. Как мне быть? Что делать и если идти на встречу, то к чему быть готовым?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете встретиться и получить возмещение причиненного вреда. Напишите расписку. Если уголовное дело уже возбуждено, то примирение только в суде.

02.10.2014, 09:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

То есть под возмещением это рассматривается либо возврат моего фотоаппарата, либо денежных средств ?

02.10.2014, 09:32

То есть под возмещением это рассматривается либо возврат моего фотоаппарата, либо денежных средств ?- Именно так.

02.10.2014, 09:37