Вопрос о продаже квартиры в Тольятти и возможности переехать в село - что скажет опека при приобретении жилья равной площади или коттеджа с участком земли?
В городе Тольятти была приобретена 3 х комнатная квартира 65 кв. м. Двое взрослых и 2 е детей являются собственниками. Но семья переехала жить в Пермский край, в село, уже год прописана в деревне. Квартиру в тольятти решили продать. Вопрос: пропустит ли опека (из города в село) если купим квартиру равную по площади или коттедж 100 кв. м + 8 соток земли, если стоимость квартиры в тольятти больше стоимости жилья в поселке.
Лучший ответ
Надо в опеку по этому вопросу обращаться. Критерии законом не установлены, для опеки важно, чтобы жилищные условия детей не ухудшались.
Благодарю Вас за полезную консультацию!