Какие сроки ремонта указаны по закону или магазин может сам определить?
Сдали в сервисную службу м-на Медиа Маркт Самара 1 ноутбук (по гарантии). Дата сдачи 11.09.2014 г. На заявке по ремонту указана дата предварительного завершения: 26.10.2014 г. До этой даты не дают никакую информацию. Есть ли по закону какие-то более конкретные сроки ремонта или их устанавливает магазин?
Добрый день!
Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа.
Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара.
При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.
Удачи!
В претензионном порядке можно потребовать возврата стоимости ноутбука, если нужно составить претензию пишите.