Отказ в оформлении гражданства по упрощенной схеме из-за ошибки в названии области - что делать?
Обращаюсь к Вам в третий раз (спасибо за предыдущие ответы). У родственника не принимают в Овире документы на оформление гражданства по упрощённой схеме (согласно международному договору между Казахстаном и Россией), мотивируя отказ тем, что у него в свидетельстве о рождении название области где он родился написано сокращённо: Т.Курганская область, а должно быть Талды-Курганская область (так она называется и так написано в паспорте). Причем даже на штампе в свид. О рождении напечатано сокращённо: Т.Курганская боласть. Что теперь делать? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться в ЗАГС по месту выдачи свидетельства о рождении и подтвердить полное название области
СПАСИБО! Ответили через 20 мин. Меня это поразило
А как написана республика? Тоже сокращенно? А как написан СССР или КазССР?..
Это всё - несущественные "причины" для отказа. Главное, чтобы было ясно: родился на территории Каз.ССР.
Обратитесь с жалобой в Управление ФМС или ФМС РФ на действия инспектора, и, возможно, оформления дополнительных справок не понадобится.