Как оформить прием на работу беженца с Украины и какие требования для этого нужно выполнить?
Для начала нужно узнать какие у него есть документы и какой статус.
Например:
- у него статус беженца (соответственно есть удостоверение беженца)
- статус временного убежища (должно быть на руках соответствующее удостоверение)
- ничего у него нет (только паспорт гражданина Украины)
- разрешение на временное проживание в РФ и т.д. Вариантов масса и решение вопроса трудоустройства зависит от статуса иностранного гражданина.
Тот факт, что он из Украины не делает его автоматически беженцем.Необходимо чтобы Российская Федерация признала его в этом качестве.