Вопрос о праве второго мужа на забрание дочери и требование продажи ее доли в доме
Мой второй муж (мы в разводе) платит мне алименты каждый месяц... но он хочет забрать дочь (13 лет) жить к себе и подать на меня алименты (я не работаю)... я купила за мат. капитал+доплата с моих денег дом, дом имеет 3 доли на моих дочерей... может ли он как заберет дочь и подаст на алименты требовать чтобы я продала долю нашей дочери и отдала деньги ему?
Лучший ответ
Нет, он этого требовать не имеет права. К тому же продать долю несовершеннолетнего ребенка без предоставления ему в собственность равноценного имущества невозможно.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
а подать на меня на алименты он имеет право?
Да, если место проживания ребенка будет определено с отцом, то он вправе взыскивать с Вас алименты на содержание ребенка.