Как регламентируются цены при оформлении договора переуступки и возможность запросить документы у застройщика о требуемой сумме
Договором может быть предусмотрено обязательство кредитора №1 уведомить должника(Застройщика) о переуступке права кредитору№2,или может присутствовать фраза: " .... с письменного согласия Застройщика",что по сути -идентично.
Но доплата за "согласие Застройщика",сверх средств,внесенных по основному Д-ру-незаконна.
Не думаю,что Застройщик внес пункт по оплате в Д-р - скорее это устное требование,но даже при внесении данного пункта-возможно его признать кабальным в судебном порядке.
Обращайтесь очно.
Добрый день! Требования застройщика - не законны, если договором не предусмотрено данное правило.