Москва, 02.10.2014, 14:37

Первые шаги для выписки дочери и внучки из квартиры в единоличной собственности после приватизации

Вопрос №5020558 из г. Москва
опубликован 02.10.2014, 14:37
Поскажите, пожалуйста, с чего мне начать выписку моей дочери и внучки, которой 25 лет, из квартиры в моей единаличной собственности. Они были прописаны после моей приватизации. Умоей дочери имеется 2-Х Комн. квартира в собственности в г. Москве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Собирайте документы на квартиру- свидетельство о собственности, выписку из домовой книги и обращайтесь к юристу за составлением искового заявления в суд о их выписке из квартиры.

02.10.2014, 14:39

С обращения в суд.

02.10.2014, 14:39

В судебном порядке

Исковое заявление о признании утратившими право пользования (если не проживают и не оплачивают коммунальные услуги)

02.10.2014, 14:44

Начать с очного приема у юриста.

Обращайтесь, веду жилищные дела.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...

02.10.2014, 20:20

Да, возможно. Если нужна помощь, обращайтесь.

05.10.2014, 21:08

Большое спасибо за Ваш ответ, но у меня есть уточнение ,а именно: моя внучка (25 лет),которую я хочу выписать из своей собственной квартиры в квартиру ее матери, находится сейчас по работе в Америке. Возможно ли это ?

04.10.2014, 13:42

Возможно. Для этого есть процессуальные способы.

04.10.2014, 13:43

Вам надо доказывать, что она уехала из квартиры не временно, а постоянно и жить здесь не собирается.

04.10.2014, 16:44