Моя собака покусала человека на территории моей ограды. Какова моя ответственность?
Закон Алтайского края от 10 июля 2002 г. N 46-ЗС
"Об административной ответственности за совершение
правонарушений на территории Алтайского края"
Статья 69. Нарушение правил содержания собак
Беспривязное содержание собак, выгул собак на газонах, территориях скверов, образовательных учреждений, организаций здравоохранения, на детских площадках и в других не отведённых для этого местах, перевозка собак в пассажирском транспорте общего пользования и их выгул без намордников, а равно иное нарушение правил содержания собак - влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх до пяти минимальных размеров оплаты труда.
Статья 70. Причинение собаками физического и ( или ) материального вреда
Причинение гражданам собаками физического и ( или ) материального вреда - влечёт наложение административного штрафа на граждан - владельцев собак в размере от пяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда, на должностных лиц, если владельцами собак являются организации, - в размере от десяти до тридцати минимальных размеров оплаты труда.
Если гражданин оказался на Вашей территории с Вашего согласия, то несете ответственность за причиненный вред.