Пользователь 9111.ru

Могули я или ее дочь написать заявление в милицию для привлечения к уголовной ответственности хозяина собаки?

Сегодня у моей жены бабушку покусала собака. Бабушке 83 года. В больнице ей сделали перевязки уколы а остаться в больнице она отказалась хотя укусы были очень сильные (покусана щека, губа, обе руки, артерия на руке порвана и т.д.) вчера этаже собака покусала несколько человек. Сегодняже милиция застрелила эту собаку. Бабушка отказывается ехать на медицинскую экспертизу и писать заявление в милицию. Могули я или ее дочь написать заявление в милицию для привлечения к уголовной ответственности хозяина собаки?
Лучший ответ

Можете, если на совершение процессуальных действий Вам как представителю будет выдана бабушкой доверенность, заверенная нотариально.

большое спасибо что подсказали про доверенность.вот толькобы по подробнее про это узнать или у натариусов есть стандартные документы по данной доверенности.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Здравствуйте! Бабушка может обратиться с заявлением в суд о взыскании с хозяина собаки материального и морального вреда.