После лечения зуба в частной клинике возникли серьезные проблемы - разъеденная десна и кость, неутешительные прогнозы и необходимость удаления зуба. Как защитить свои права?
Пару месяцев назад делала в частной клинике зуб. Было решено удалять нерв. Врач положил лекарство и на него временную пломбу. Сказал, чтобы пришла на следующий прием через 7 дней. На 3 й день я почувствовала небольшой дискомфорт на десне и языке. Десна вокруг зуба побелела.. Зуб продолжал болеть. Когда, на 7 й день я пришла на прием, врач как ни в чем не бывало, долечила зуб, запломбировала его и на этом до свидания. Я 2 недели промучилась после этого, жевать не могла на этот зуб. Между моим пролеченным зубом и здоровым образовалась огромная дырка в десне... Я сделала снимок этого зуба у другого специалиста, и прогнозы оказались не утешительными... Оказывается, лекарство попало на десну, из-за недобросовестного наложения временной пломбы, разъело ее, а вместе с десной и кость еще разъело... Кость обратно не нарастет и под зубом у меня теперь пустота. Диагноз-удаление, т.к. пища постоянно забивается в это карман под зубом, а достать ее от туда очень тяжело, а это приведет к воспалительному процессу. Зуб находится еще на гарантии. Подскажите пожалуйста, как мне поступить.
Лучший ответ
Претензия дантисту о переделке работы.
не устранит БЕСПЛАТНО - иск в суд о взыскании денег и морального вреда