Вопросы о погашении ипотеки при увольнении по состоянию здоровья - снимут ли обременение сразу или нужно будет выплачивать кредит ежемесячно?
Увольняюсь со службы по состоянию здоровья после 10 лет службы. Куплена квартира по ипотеке. Никто не может внятно сказать что с ней будет: снимут с нее обременение сразу после увольнения, погасив долг перед банком или мо будет выплачивать по кредиту так же ежемесячно до его полного погашения, могу я продать квартиру сразу после увольнения. Дайте, пожалуйста внятный ответ.
Согласно ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОН
О НАКОПИТЕЛЬНО-ИПОТЕЧНОЙ СИСТЕМЕ ЖИЛИЩНОГО
ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ СТ 15 Погашение целевого жилищного займа осуществляется уполномоченным федеральным органом.
А про снятие обременения почитайте на сайте Росвоенипотека (rosvoenipoteka.ru