Необходимость подачи заявления в Роспотребнадзор из-за несоответствия фурнитуры в окнах ПВХ
Здравствуйте!
Обращайтесь с письменной претензией в организацию которая указанна в Вашем договоре. В течение 10 дней должны ответить. В случае отсутствия ответа или отказа удовлетворения Ваших требований обращайтесь в суд.
Статьей 18 Закона РФ О защите прав потребителей предусмотрен широкий круг требований. которые Вы можете заявить: так потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Претензию гендиректору организации. В Роспотребнадзор обязательно
Где написать претензию гендиректору? в Офисе, где был составлен договор? Или через органы?