Недокомплект и запах кровати после доставки - возможно ли расторжение договора купли-продажи до закрытия рекламации?
В компании "Много мебели" была приобретена кровать 24.07.2020. После доставки, 8.09.2020, на следующий день было обнаружен недокомплект фурнитуры и неподходящее ортопедическое основание. Была составлена рекламация 10.09.2020. Детали до сих пор не поступили. Все это время от кровати идёт сильный запах. Могу ли я написать претензию на расторжение договора купли-продажи и возврат денег, пока не закрыта рекламация? На горячей линии ответили, что это невозможно. Законно ли это? И нужно ли ждать пока рекламация будет закрыта?
Если товар некачественный, то Вы имеете полное право на предъявление повторной претензии (по другим основаниям). Продавец должен будет провести экспертизу. И при подтверждении некачественности товара - вернуть деньги или заменить товар (на Ваше усмотрение)
Требуйте возврат денег-ст 18 п 1 Закона и ст 503 ГК РФ
ст
ст 18 п 5 Закона-проверка качества товара в вашем присутствии
ст 18 п 7 Закона-транспортировка за их счет.