Как разделить неделимое наследственное имущество, такое как дом, если один из наследников не имеет средств для выплаты другому за его долю?

Вопрос №5025077 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.10.2014, 23:21
Как осуществить раздел имущества после получения наследства двумя людьми, если оно неделимо (дом) и если у одного нет средств, чтобы выплатить другому за долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Каждый имеет право распорядиться долей по своему усмотрению, в том числе продать другому лицу.

02.10.2014, 23:22

Здравствуйте!

Заключите соглашения или пользуйтесь вместе. Обращайтесь есть решение.

02.10.2014, 23:23

Сергей Петрович! Можно осуществить раздел в судебном порядке и у каждого будет свой выход. На практике и не такое бывает. Назначают экспертизу и т.д.

02.10.2014, 23:23

Один из наследников подал иск о разделе данного наследственного имущества, но как быть, если оно неделимо?

02.10.2014, 23:25

Для того, чтобы продать долю, необязательно выделять её в натуре.

02.10.2014, 23:27

Сергей Петрович! дом почему неделимый? Эксперт всегда предлагает несколько вариантов раздела, вы высказываете мнение, а суд утверждает или нет.

02.10.2014, 23:27

Как разделить однокомнатный дом? Именно РАЗДЕЛИТЬ

02.10.2014, 23:32

Это вопрос к эксперту, если тем более никто не собирается продавать свою долю.

02.10.2014, 23:35