Махачкала, 03.10.2014, 02:15

Проблема с выселением жильцов из 2-этажных домов - муниципалитет предлагает переселение, но жители не согласны

Вопрос №5025533 из г. Махачкала
опубликован 03.10.2014, 02:15
У меня вот такой вопрос. К нам начали приходить из администрации нашего города люди и показывать бланки доверенностей о том что наши 2-этажные дома 1963 года постройки аварийным и ветхим. Так вот они показывают бланки договоры на переселение нас жильцов в новый дом, якобы которые построят в 2017 году. И эти договора нужны для денег чтобы выделила москва для строительства нам квартир. Также они в разговоре указывают что если не подпишем то насильно выселят на окраины или куда подальше. Дом получали ещё в советское время от завода который работал в то время. Мы просим чтобы оставили нас в этом доме так как он не аварийный и не ветхий а нормальный - .сами делаем каждый год ремонт, хотя техремонт и капремонт за время проживания не было сделано ни разу! . а квартплату плотим каждый месяц. Коммунальные услуги. Как быть в таком положении? Мы не хотим переселяться. Половина жильцов кто позже заселился в наш дом согласились, а вот старые постоянные жильцы-нет. и коммиссия которая приезжает во главе замадминистрации нашего города и части городского района создаёт так называемый нажим на жильцов. Как нам быть? Мы не согласны на переселение в другой дом который по определению тоже находится в состоянии переселения. С уважением ильяс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Без согласия всех жильцов дома вас не могут переселить. Сейчас нет та называемого административного переселения.если администрация хочет вас переселить вопреки воли жильцов то ей придется обращаться в суд. А вы жильцы дома в суде доказывайте что ваш дом не аварийный .что он находится в нормальном техническом состоянии

03.10.2014, 02:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

СПАСИБО ВАМ ЗА ОТВЕТ НА МОЁ ПИСЬМО УВАЖАЕМЫЙ ВАЛЕРИЙ НИКОЛАЕВИЧ! Я БЫ ХОТЕЛ ПРИЛОЖИТЬ ДОКУМЕНТЫ КОТОРЫМИ ОНИ МАНИПУЛИРУЮТ

04.10.2014, 19:50

Вы можете имеющиеся документы скинуть на мой эл.адрес.Я их обязательно посмотрю .И дам вам дополнительный ответ

04.10.2014, 19:56