Как ускорить процесс получения денежных средств по Каско в случае ДТП с пострадавшим и запросом в ГАИ?

ДТП в Подмосковье, ТС не подлежит восстановлению. Каско. Есть виновник. СК не выплачивает так как послала запрос в область и ожидает решение от ГАИ. Решение не выдают так как есть пострадавший с переломом (мой муж) и надо ждать пока он не выздоровеет. Врачи прописали супругу 3 месяца в постели. Вопрос. Имея Каско - надо ждать выздоровления? Как ускорить процесс получения ден. средств? (В договоре СК есть пункт о предоставлении решения ГАИ.)
Лучший ответ

Здравствуйте Василий Иванович!

В данной ситуации страховая компания нарушает Ваши права.

Вам необходимо писать претензию в страховую компанию, далее (если страховая не исполнит свои обязательства) обращаться в суд для защиты своих прав.

Если возникнут вопросы, обращайтесь, я Вам помогу и Вы не потратите своих денег!

Смотрите договор Каско в отношении порядка и сроков выплаты страховой суммы.

От степени телесных повреждений зависит судьба дела- будет оно уголовное или административное. СМЭ еще нет, поэтому нет решения по делу.

В любом случае по ситуации должен быть какой-то правовой документ, иначе страховая вправе не выплатить.

Подать претензию в СК:

судьба пострадавшего и мера ответственности виновника не влияют на возмещение ущерба по каско, поэтому прошу выплатить в трехдневный срок.