Документы необходимо представить для продажи квартиры имеющейся, и будет ли сделка одобрена органами опеки?
Уважаемый Дмитрий Иванович!
. Для рассмотрения вопроса о возможности выдачи разрешения (согласия) заявителем в орган опеки и попечительства представляются:
а) заявление о выдаче разрешения (согласия);
б) документы, в случае приобретения путем обмена или покупки другого жилого помещения на территории города, согласно утвержденному перечню;
в) документы, в случае выезда семьи за пределы города;
г) документы, в случае заключения договора долевого участия в строительстве жилья;
д) документы, в случае вложения денежных средств от продажи принадлежащей несовершеннолетнему или подопечному доли в праве собственности на жилое помещение, на его лицевой счет в банковском учреждении;
е) документы, в случае обмена жилых помещений, предоставленных по договорам социального найма;
ж) документы, в случае заключения договора найма жилого помещения.