Продажа доли в трехкомнатной квартире и возможность купли-продажи жилой площади для несовершеннолетнего ребенка
В трехкомнатной квартире доля у меня и моего 14 летнего сына. Хочу продать доли, взять ипотеку и купить квартиру, но органы опеки не одобряют покупку в ипотеку. У мужа (отца ребенка) в собственности квартира. Могу ли я с мужем сделать куплю продажу жил. площади для ребенка?
Лучший ответ
Добрый день. Можете предложить опеке дарение ребенку доли в квартире мужа как условие для продажи имущества, принадлежащего ребенку. Но дарить эту долю до получения ответа от органа опеки не следует.