Вопрос о собирании подписей соседей для судебного разбирательства о встрече с ребенком и его ночевке у отца - влияние и эффективность
Отец ребенка подает на меня в суд на встречу с ребенку и на то чтоб ребенок у него ночевал, т.к. якобы у меня постоянные пьянки и гулянки. Могу ли я собрать подписи соседий что это не происходит, в какой форме это должно быть, сколько подписей...? и учтёт ли суд эти подписи, будет ли от этого толк?
Пригласите соседей в суд, они дадут показания, что Вы надлежаще заботитесь о ребенке, дома у Вас тишина, покой граждан не нарушаете. Все показания устные в суде.
Относительно порядка общения - составьте мотивированные возражения на иск и представьте в суд
Собирать можете, это ваше право.
Но суд учитывает только доказательства исследованные непосредственно в судебном заседании. так что ваши подписи суду не нужны.
Если хотите, то приглашайте этих соседей для допроса в судебное заседание в качестве свидетелей.
Обратитесь в суд со встречным иском об определении порядка общения с ребенком со своим графиком и порядком общения. Также можете требовать у суда отказа в удовлетворении требований отца. Но все зависит от обстоятельств.