Спор о наследстве - возможности и сроки взаимодействия с наследниками в случае отказа от доли и правовые аспекты при наличии судебного разбирательства
Он является наследником первой очереди по закону и имеет право на долю в наследстве
Советую с ним договориться о выплатах в добровольном порядке
в случае, если мама вступила в наследство, то ждать 6 месяцев не нужно. по всей видимости вы должны будете выплатить брату его долю. но если машина была нажита в браке, то, доля брата будет уже не 1/3. нужно больше информации
Подавайте встречный иск о выделе супружеской доли, то есть маминой. Таким образом машина будет разделена следующим образом: 1/2 доля - ваша по наследству после смерти мамы, и по 1/4 доле машины вам с братом. Соответственно, вы будете должны брату 1/4 долю от стоимости машины. Как я понимаю, машина в вашем пользовании. Обращайтесь. 8-985-151-60-96