После ДТП - Виновник, ограниченные возможности страховки и возможные последствия
В течении трех лет смогут обратиться с исковыми требованиями. В исполнительном производстве фактически нет сроков давности. Пристав сможет неоднократно возобновлять производство и описывать имущество. Наложит запрет на выезд за пределы РФ, опишет имущество по месту жительства. Сейчас нет официального дохода, может потом появиться.
они могут обратиться в суд с иском в любой момент. Срок исковой давности составляет 3 года, то есть в течении этого времени они могут обратиться в суд. Если у Вас ничего нет, то судебные приставы не смогут с Вас ничего удерживать. По поводу срока давности - это все на усмотрение судебного пристава, долг может "висеть" годами.
Если ваша вина установлена безоговорочно, на стадии судебного разбирательства необходимо максимально уменьшить размер предъявляемого потерпевшими ущерба.