Как развестись, если жена отказывается согласиться на развод в браке, находясь в разных городах?
Мужчина женился в тюрьме в браке с женой 1.5 года хочет развестись жена не дает развода, детей нет, имущества общего нет. как можно развестись можно ли написать в суд или оформить доверенность на кого то.Муж с Тольятти Жена с Самары.
Если гражданин является осужденным и находится в колонии, то он сам вправе направить по почте из колонии исковое заявление мировому судье о расторжении брака.
Осужденный вправе выдать доверенность Вам или адвокату, выбранному им или Вами или иному лицу и удостоверить ее у начальника колонии.
Осужденный может направить доверенность по почте вместе со справкой о нахождении его в колонии.
Представитель по доверенности вправе уплатить госпошлину, получить повторно свидетельство о браке, снять копии с документов, составить и направить иск мировому судье, участвовать в судебном заседании, получить копию решения суда, сдать ее в орган ЗАГСа, получить свидетельство о прекращении брака. Расходы на адвоката суд взыщет с ответчика (супруги).
Если нужна помощь - обращайтесь ко мне.
ему необходимо обратиться к мировому судье по месту регистрации ответчика (жены) с иском о расторжении брака. Исковое заявление можно направить почтой. Госпошлина составляет 400 руб.
Может написать исковое заявление о расторжении брака в суд по месту своего нахождения.