Йошкар-Ола, 03.10.2014, 10:48

Оплата услуг наличными без чека ККМ - возможное нарушение при налоговой проверке

Вопрос №5027384 из г. Йошкар-Ола
опубликован 03.10.2014, 10:48
Фирма оплатила поставщику наличкой за оказание услуг, он выдал только корешок к ПКО и договор, где прописана сумма услуги. Чека от ККМ нет, если придет налоговая проверка не будет ли это нарушением?
Лучший ответ
Рекомендуется

А нарушение для нашей организации (которая приняла квитанцию к ПКО) или для другой организации (которая отдала квитанция к ПКО)

Заранее спасибо.

03.10.2014, 11:09

Нарушение со стороны организации принявшей оплату.

03.10.2014, 11:10

Расчеты между юридическими лицами в наличной форме допускаются при соблюдении лимита оплаты и с выдачей квитанции к приходному кассовому ордеру и чека ККМ. В противном случае - это нарушение.

03.10.2014, 10:52
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А нарушение для нашей организации (которая приняла квитанцию к ПКО) или для другой организации (которая отдала квитанция к ПКО)

Заранее спасибо.

03.10.2014, 11:09

Нарушение со стороны организации принявшей оплату.

03.10.2014, 11:10