Необходимо ли уведомлять ФМС о получении гражданства РФ при отказе от гражданства Армении?

В 2007 году я получил гражданство РФ. До того был гражданином Армении. При получении гражданства РФ мною было отправлено заказное письмо в посольство Армении об отказе от Армянского гражданства (как положено). Должен ли я уведомлять ФМС в данном конкретном случае? И, главное, о чём?

Лучший ответ

Если у вас нет официального подтверждения о выбытии (утрате) гражданства Армении, вы обязаны в срок до 4 октября 2014 года уведомить ФМС о наличии второго гражданства. С 5 октября наступает ответственность.