Мать получила неправильный диагноз после падения - возможность осуществления иска на возмещение морального и материального вреда
Прежде чем обращаться в суд, нужно провести экспертизу, которая подтвердит или опровергнет ненадлежащее оказание медицинской помощи.
Уважаемая Елена!
В данном случае допустимо привлечь орган здравоохранения к ответственности за ненадлежащее оказание медицинской помощи.
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.