Возможность призвать к ответственности кладовщика после 5 месяцев работы - несоответствия в учёте товара в организации
В организации работал кладовщик и менеджер по продажам на протяжении года, 5 месяцев назад они были уволены, после чего в программе в которой велся учёт товара были не соответствии с наличием товара на складе, директор фирмы знает на 100 % что они работали в паре и списывали товар, это подтверждает видео и аудио запись, но найти точное количество которое они списали очень трудно узнать, так как менеджер очень хорошо знала программу. Подскажите можно ли призвать к ответственности кладовщика так как он официально был устроен если прошло 5 месяцев? И какие нужно подготовить документы если подавать на него в суд?
Для начала необходимо провести ревизию и на ее основании написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту ХИЩЕНИЯ,
По результатам решить вопрос об иске в суд
Т.е. полиция сама будет производить проверку? или уже с какими то документами надо туда идти?