Вопрос о продаже долей в унаследованных квартирах - Каковы мои права и что должно быть предпринято?
Вы можете продать свои доли но остальные наследники пользуются преимущественным правом покупки ст.250 ГК РФ. Поэтому сперва предлагайте купить наследникам При их отказе или не получении ответа на ваше предложение в течение месяца .имеете право продать доли любым лицам
Полагаю, что на регистрацию (прописку) потребуется согласие других собственников.
подскажите еще кое что Могу ли я прописать своего гражданского мужа в квартиру где у меня имеется 1/3 т.е прописать на долю.
Да на свою долю вы можете прописать гражданского мужа
Собственник вправе распоряжаться принадлежащим ему имуществом-можете прописать.