Торжок, 03.10.2014, 15:46

Просроченный год гарантии - могу ли я вернуть деньги за кожаные осенние сапоги с облезшими носами?

Вопрос №5030114 из г. Торжок
опубликован 03.10.2014, 15:46
Месяц назад купила кожанные осенние сапоги стояли 4000 руб срок годности истек четыре дня назад. Относила их я всего 5 дней сегодня все носы облезли. Чек сохранился. Может ли магазин вернуть мне стоимость покупки? И что для этого зделать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете вернуть, но возможно продавцу потребуется проведение экспертизы товара.

03.10.2014, 15:49

Даже если срок гарантии (30дней) истек уже 4 дня назад?

03.10.2014, 20:05

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

2. Гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором. Если день передачи установить невозможно, эти сроки исчисляются со дня изготовления товара.

Для сезонных товаров (обуви, одежды и прочих) эти сроки исчисляются с момента наступления соответствующего сезона, срок наступления которого определяется соответственно субъектами Российской Федерации исходя из климатических условий места нахождения потребителей.

03.10.2014, 20:16

Где можно уточнить когда начинается осенний сезон на сезонную обувь в тверской обл. г.Торжок

03.10.2014, 23:11

В Роспотребнадзоре Тверской области уточните, они должны знать.

03.10.2014, 23:13