Наниматель жилья по соцнайму - Являюсь ли я обязанным платить за капремонт кровли, согласно решению собрания собственников жилья?
Я являюсь нанимателем жилья по соцнайму, а мне начислили согласно решению собрания собственников жилья плату за капремонт кровли, должна ли я оплачивать эту услугу? Пришла предварительная претензия от жэу, предупреждающая меня о подаче иска в суд за неуплату.
Лучший ответ
НАЙМОДАТЕЛЬ ДОЛЖЕН ОПЛАЧИВАТЬ, ЕСЛИ РЕШЕНИЕ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ НИКЕМ НЕ ОСПОРЕНО И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО - СТ. 44 -46 ЖК РФ.
ЗА КАП. РЕМОНТ ПЛАТИТ НАЙМОДАТЕЛЬ, А НЕ ВЫ -СТ. 155 ЖК РФ.