Астрахань, 22.07.2017, 05:35

Я являюсь нанимателем по договору соцнайма. Должна ли я оплачивать какие либо услуги ТСЖ?

Вопрос №12889802 из г. Астрахань
опубликован 22.07.2017, 05:35
Я являюсь нанимателем по договору соцнайма. Должна ли я оплачивать какие либо услуги ТСЖ?
Лучший ответ
Рекомендуется

А какие платежи должен делать хозяин квартиры? По ЖК Рф он обязан нести бремя платежей, т.к. имеет долю в ТСЖ! Я договор с ТСЖ не заключала, коммунальные услуги и наем оплаиваю.

22.07.2017, 05:45

3. Наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан:

1) использовать жилое помещение по назначению и в пределах, которые установлены настоящим Кодексом;

2) обеспечивать сохранность жилого помещения;

3) поддерживать надлежащее состояние жилого помещения;

4) проводить текущий ремонт жилого помещения;

5) своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги;

6) информировать наймодателя в установленные договором сроки об изменении оснований и условий, дающих право пользования жилым помещением по договору социального найма.

4. Наниматель жилого помещения по договору социального найма помимо указанных в части 3 настоящей статьи обязанностей несет иные обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, другими федеральными законами и договором социального найма.

22.07.2017, 05:56

Доброго времени суток. Да, конечно являясь нанимателем по договору социального найма и будучи зарегистрированным жилым помещением Вы должны оплачивать Все расходы по содержанию данного жилого помещения.

22.07.2017, 05:40
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вы как и собственник обязаны оплачивать все услуги, которые вам предоставляют. Полный перечень можно уточнить обратившись письменно в ТСЖ.

22.07.2017, 05:43
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

А какие платежи должен делать хозяин квартиры? По ЖК Рф он обязан нести бремя платежей, т.к. имеет долю в ТСЖ! Я договор с ТСЖ не заключала, коммунальные услуги и наем оплаиваю.

22.07.2017, 05:45

3. Наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан:

1) использовать жилое помещение по назначению и в пределах, которые установлены настоящим Кодексом;

2) обеспечивать сохранность жилого помещения;

3) поддерживать надлежащее состояние жилого помещения;

4) проводить текущий ремонт жилого помещения;

5) своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги;

6) информировать наймодателя в установленные договором сроки об изменении оснований и условий, дающих право пользования жилым помещением по договору социального найма.

4. Наниматель жилого помещения по договору социального найма помимо указанных в части 3 настоящей статьи обязанностей несет иные обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, другими федеральными законами и договором социального найма.

22.07.2017, 05:56