Мичуринск, 03.10.2014, 16:27

Как оформить увольнение и решить возникшие проблемы при уходе с работы?

Вопрос №5030461 из г. Мичуринск
опубликован 03.10.2014, 16:27
Как правильно уволиться? На мою просьбу по улучшению рабочего процесса, работодатель ответил: (дословно) Смысла не вижу что-то комментировать, Анна. Не получается у нас с вами развиваться, мы Вам не подходим - давайте расставаться. Жду заявление, можно 30 ым сентября. Как я должна поступить, на какие статьи ссылаться и как правильно нужно оформить заявление от меня или как сам работодатель должен меня информировать. Мне еще предстоит сдача материальных ценностей в другом городе, не выплачена зарплата за отработанное время. Каким числом должна быть сделана запись в трудовой, какая запись лучше, по соглашению сторон или по собственному желанию? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы все таки решите сами уволиться, то напишите заявление с просьбой уволить Вас через две недели, за это время все передадите. Если на момент увольнения что-то не будет выплачено обратитесь в суд

03.10.2014, 16:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Лучше обратитесь сначала в прокуратуру

03.10.2014, 16:29

А зачем Вам увольняться работайте выполняйте свои трудовые задачи и не за что Вас будет уволить.

03.10.2014, 16:38

Анна, я не вижу оснований для Вашего увольнения, поэтому не нужно писать заявление

03.10.2014, 16:54

подскажите, а может работодатель уволить меня раньше, чем через 14 дней?

03.10.2014, 17:02

Согласно ТК РФ заявление об увольнении подается за 14 дней до планируемой даты увольнения. Что значит с просьбой уволить через 14 дней?

03.10.2014, 18:15

подскажите, может ли работодатель уволить за невыполнение плана, при условии, что нет даже рабочего места для осуществления деятельности, а по договору должно быть....на каких условиях меня могут уволить, создать аттестацию и я ее не пройду , если работодателя не устраивает моя работа как он должен меня уведомить о предстоящем увольнении?

03.10.2014, 17:00

При прекращении трудового договора по указанным основаниям (п. п. 1 и 2 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ) о предстоящем увольнении работники предупреждаются работодателем персонально под расписку не менее чем за два месяца до увольнения.

03.10.2014, 17:03