Астрахань, 03.10.2014, 18:28

Исследование патологоанатомического заключения после смерти папы - врачи оставили инородное тело. Возможна компенсация и как выплачивать кредит?

Вопрос №5031343 из г. Астрахань
опубликован 03.10.2014, 18:28
Папа умер, на него кредит, он застрахован, обратились в банк, собрали документы, которые они попросили и среди них патологоанатамическое заключение, в котором сказано, что при операции, которую делали пол года назад врачи оставили в нем инородное тело, что в последствие и вызвало осложнения повлегшие за собой смерть. Получается он умер по вине врачей? Хотим компенсацию? Возможно ли это? лично нам ничего не надо, но вот кредит мы теперь просто не в состоянии выплатить... как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

а как узнать эти условия.. лично у нас то не написано ничего в договоре ... что же делать...??? папа умер по вине врачей а кредит на нас теперь???

03.10.2014, 20:20

У Вас очень сложное дело. Безусловно, виновные должны понести наказание. Лучше обратиться в прокуратуру с заявлением. чтобы они провели проверку по факту. Дальше - можно и нужно судиться. Но самостоятельно такое дело не решить. Тут даже не всякий юрист потянет.

Кредит пока платить не нужно, ведь Вы собрали документы для страховой выплаты. Если будет иск, тогда и стоит привлекать страховую компанию к участию в деле.

Всего доброго.

03.10.2014, 22:54

Вы вправе в судебном порядке взыскать компенсацию морального вреда, расходы на погребение с виновника (- ков), т.е. с медицинского учреждения.

03.10.2014, 18:47

а как с кредитом?

03.10.2014, 19:38

Страховка покрывает кредит или нет? Если вы приняли наследство отца, то вы отвечаете по его долгам в пределах принятого наследственного имущества. Кредитная организация вправе обратиться в суд с иском о взыскании с вас, как наследницы, принявшей наследство, суммы долга по кредиту.

03.10.2014, 19:45

страховка еще ничего не ответила нам... вот как бы сделать что бы страховка максимально помогла\?

03.10.2014, 20:12

Ничего не сделаете, сумма страховой выплаты будет осуществлена в соответствии с условиями договора страхования

03.10.2014, 20:16

а как узнать эти условия.. лично у нас то не написано ничего в договоре ... что же делать...??? папа умер по вине врачей а кредит на нас теперь???

03.10.2014, 20:20

У Вас очень сложное дело. Безусловно, виновные должны понести наказание. Лучше обратиться в прокуратуру с заявлением. чтобы они провели проверку по факту. Дальше - можно и нужно судиться. Но самостоятельно такое дело не решить. Тут даже не всякий юрист потянет.

Кредит пока платить не нужно, ведь Вы собрали документы для страховой выплаты. Если будет иск, тогда и стоит привлекать страховую компанию к участию в деле.

Всего доброго.

03.10.2014, 22:54