И при подаче документов в суд каков процент выигрышности такого рода дел?
Принудить родственников (мать и брата) к покупке ими доли Вашего несовершеннолетнего сына в квартире нельзя, равно как и принудить к продаже всей квартиры даже в судебном порядке. Соответственно и судебной перспективы в Вашем случае нет. Если они не ответят на извещение о продаже и цене в месячный срок или дадут отказ от права преимущественной покупки (ст.250 ГК РФ), то Вам придётся искать покупателя доли Вашего сына в квартире и продать доли при наличии согласия органа опеки Вы сможете, если найдёте покупателя. Принудительный выкуп Вашим сыном долей родственников в квартире с прекращением права общей долевой собственности на квартиру (если бы он был совершеннолетним, т.к купля-продажа с близкими родственниками для несовершеннолетнего исключена) возможен только, если бы их доли были незначительными (а не равными, как в Вашем случае), они не проживали бы в квартире, не были бы в ней зарегистрированы по месту жительства, имели бы другое жильё и не имели интереса в пользовании своей незначительной долей (ч.4 и ч.5 ст.252 ГК РФ).
А по - поводу чего в суд? Продавайте долю кому угодно, родственники то тут причем. Вы что, их обязать купить долю хотите. Если да, то не тратье время свое и суда.