Арестованная машина - что делать, если обнаружен арест перед покупкой по договору купли-продажи?

Купили машину по договору купли-продажи, документы на машину были в полном порядке. Когда поехали ставить ее на учет, то выясняется, что машина в аресте, бывший хозяин в розыске уже год за неуплату алиментов. Сейчас не знаем, что делать. Подавать иск не знаем на кого?
Лучший ответ

иск к продавцу ТС.

Вы вправе расторгнуть договор купли-продажи.

В договоре купли-продажи указан продавец, который находится в розыске. Можем ли мы подать в суд на пристава? Они должны были сделать пометку в техпаспорте или сразу же арестовать авто или как?