Вопросы о перерасчете и моральном ущербе в связи с отсутствием отопления и превышением платежей за коммунальные услуги
У меня несколько вопросов.
1. В городе дали отопление, наша котельная находится на ремонте и отопление дадут на 3 дня позже, как и у кого потребовать перерасчет и возможно ли потребовать моральный ущерб?
2. Пришла квитанция за электричество по индивидуальному счетчику я должна заплатить 74 руб., а за общедомовое потребление электроэнергии 225 рублей, я не согласна, электроснабжающая организация не как не реагирует на мои претензии, как и куда обратиться?
3. Такая же ситуация и по воде. За месяц я трачу примерно 10 кубов воды, а общедомовые расходы воды по счетчику 200 кубов, я не согласна платить. Что мне делать?
4. Допустим управляющая организация за год получила миллион руб., а потратила по отчету за год 300000 руб., возможно ли потребовать потратить остальные деньги на детскую площадку?
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна Владимировна , г. Кинель !
По данному вопросу рекомендую вам обратиться с Заявлением в УФАС РФ по Оренбургской области.
В УФАС РФ по вашей области имеется специальный отдел который занимается контролем за установленными тарифами.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 03.10.2014г
22:34 моск.