Самара, 03.10.2014, 22:22

Анализ вины в ДТП - возможные сценарии и оправдания в случае поворота налево на регулированном перекрестке

Вопрос №5032888 из г. Самара
опубликован 03.10.2014, 22:22
Вчера вечером я попала в ДТП. Я поворачивал налево через трамвайные рельсы на регулированном перекрестке, на моргающий зеленый, убедившись в том, что машин остановились и начала заканчивать маневр, и почти совершив его и покинув перекресток в меня въехала другая машина двигающаяся в перекрестном направлении, тоже на моргающий зеленый, в каком случае моя вина может быть оправдана?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы виновны в ДТП,т.к. совершая поворот налево, не пропустили машину,двигавшуюся прямо во встречном направлении,хотя обязаны были это сделать.

03.10.2014, 23:04

Это я понимаю, но как я могла его пропустить, когда его не было, когда я поворачивала, он появился когда я уже проехала?

03.10.2014, 23:09

Он ехал с превышением скорости? Он ударил Вас в заднюю правую часть авто?

03.10.2014, 23:35

Да, он даже не пытался тормозить и въехал в заднюю правую часть авто от удара дверь заклинело и она не открывается. Удар пришелся на пассажирское сидение где сидел мой ребенок от удара он ударился , в результате получил ушиб мягких тканей, второй ребенок находился за водительским сидением и не пострадал.

03.10.2014, 23:47

Вопрос непростой, без схемы разобраться трудно.Что говорят Гаишники-обоюдка?

03.10.2014, 23:54

Да, отправили на определение

03.10.2014, 23:59

Без помощи экспертов-автотехников Вам не доказать невиновность.

04.10.2014, 00:03

А нас могут к ним направить или мне самой надо куда-то обратиться?

04.10.2014, 00:18