Неисправный кварцевый излучатель из аптеки - требование возврата средств или обмена
Сегодня купили в аптеке кварцевый излучатель для домашнего использования. Дома включили, лампа светила сначала фиолетовым светом, как и должна, потом стала светить желтым, а через несколько минут и вовсе перестала гореть. При этом появился неприятный запах, не свойственный кварцу, больше всего похожий на запах жженой проводки. Прибор вышел из строя при первом использовании в течении 20 минут.
Могу ли я потребовать от аптеки возврата средств или обмена на новый такой же товар? Или придется по гарантии ждать пока его отремонтируют в течении месяца?
Полагаю что можете потребовать возрата исходя из ст.18 Закона о защите прав потребителей.