Как обеспечить уход и опекунство для старческого слабоумного родственника, если родственники отказываются помогать?
Проблема вот в чём:У нашей мамы есть дальняя родственница, вернее жена ее умершего двоюродного брата, ей 79 лет. 5 месяцев назад она, осталась одна после смерти мужа. Мама помогала ей,она попала в больницу, поставлен диагноз-старческое слабоумие. Из больницы её выписали домой под наблюдение психиатора, а она обслуживать себя не может, не встаёт,никого не узнаёт.Сообщили родственникам в другой город_они отказались за ней ухаживать, теперь мама вынуждена полностью её обслуживать, а ей самой 74 года. Получить пенсию её она не может, т.к. деньги на карточке, а мама никакого отношения к ней не имеет. Пожалуйста, подскажите как поступают в таких случаях, куда можно определить такого человека, чтобы обеспечить уход или опекунство оформить, что для этого нужно,
Лучший ответ
В вашем случае обратитесь в органы опеки и попечительства.
Вы мне очень помогли, спасибо!