Каковы последствия вывоза железнодорожных рельсов без демонтажа?

Не далеко от моего дома есть ж/д полотно. Ветку закрыли лет 10 назад, поезда более не ходят. Всё заросло ёлками и бурьяном. Но никто ничего не демонтировал. По окраинам насыпи лежат ж/д рельсы (они не являются часть полотна). Они хаотично разбросаны по сторонам. Будет ли являться преступлением если я их вывезу, для своих нужд? И что мне может грозить?
Лучший ответ

Это будет являться кражей чужого имущества. Не важно по какой причине рельсы валяются или складированы красиво. Это чужое имущество в любом случае. Как говорил один генерал: -нам разрешили брать, но брать надо ночью. Возможно рельсы уже списаны у собственника, необходимо это выяснить. Как правило у брошенного имущества появляется хозяин когда оно исчезает с места где он бросил.

Брошенные рельсы могут учитываться на балансе как лом черного металла и это тоже стоит денег, то есть ущерб после того как вы распорядитесь чужими рельсами причинен собственнику буде, и это будет кража.

Уважаемый Максим Геннадьевич!

Возможно что собственник, которому принадлежит участок железной дороги имеется в силу чего, Ваши действия могут быть расценены как приведение в негодность путей сообщения.

Разрушение, повреждение или приведение иным способом в негодное для эксплуатации состояние транспортного средства, путей сообщения, средств сигнализации или связи либо другого транспортного оборудования, а равно блокирование транспортных коммуникаций, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо причинение крупного ущерба, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.